Насосы для скважин, поверхностные насосы, станция водоснабжения, погружные насосы.

 «Aquatica» зарекомендовала себя как надежный поставщик насосного оборудо­вания высокого качества, располагающий солидным ассортиментом и обширной сетью филиалов во многих городах Украины, а также в республике Молдова. За годы работы удалось до­стигнуть высоких результатов в продвижении и популяризации бренда, сформировать тесные вза­имовыгодные отношения с клиентами, существенно увеличить свою рыночную долю.


Значительное влияние на успех торговой марки Aquatica оказывает правильный выбор по­ставщиков. Более пяти лет мы ведем плодотворное сотрудничество с такими передовыми компа­ниями, как LEO и Dongyin. Являясь эксклюзивным представителем LEO Group Co., Ltd., и дистри­бьютором Zhejiang Doyin Pump Industry Co., Ltd., компания имеет возможность устанавливать демократичные цены и влиять на уровень качества продукции, осуществляя тестирование и кон­троль на всех этапах производства.

Поверхностные

Торговая марка Aquatica предлагает следующие разновидности поверхностных центробежных насосов: вихревые, самовсасывающие, многоступенчатые и центробежные с внешним эжектором.

Насосы данной серии перекачивают чистую воду (без абразивных частиц) и химически неагрессивные жидкости и предназначены для:

- автоматической подачи воды совместно с небольшими резервуарами;
- оросительных систем садов и огородов;
- компенсации давления в водопроводной сети.

Благодаря их надежности в эксплуатации, они нашли свое широкое применение в быту.

ВЫБОР НАСОСА

Поверхностные насосы могут поднимать воду с глубины 7-9 м. При подборе поверхностного насоса необходимо учитывать следующие параметры: требуемую производительность, напор, потери давления, глубину до зеркала воды. Установка насосов должна производиться в закрытых местах или местах, защищен-ных от атмосферного воздействия.


Станция водоснабжения торговой марки Aquatica представляет собой насосный агрегат, предназначенный для:

- беспрерывного водоснабжения в автоматическом режиме коттеджей, дач, хозяйственных объектов, оросительных систем садов и огородов;
- компенсации давления в системе водоснабжения. Станция автоматически поддерживает необходимое давление в системе водоснабжения, самостоятельно включаясь и выключаясь по мере потребления воды потребителем.

Станция состоит из следующих составных частей:

  • 1) насос;
  • 2) гидроаккумулятор;
  • 3) манометр;
  • 4) шланг высокого давления;
  • 5) автоматика;
  • 6) соединительный штуцер.

Благодаря своему особому принципу функционирования, установка станций водоснабжения помогает с успехом решить проблемы, возникающие в случаях, когда поток воды не обеспечивает требуемое рабочее давление.
Станции торговой марки Aquatica® удовлетворяют специфическим требованиям при использовании по следующим параметрам:
- надежность;
- безопасность;
- низкие эксплуатационные затраты;
- простота установки и подключения.
Запрещена эксплуатация станций на открытой местности при температуре окружающей среды ниже +1°С. Запрещено перекачивание горячей воды, а также воды с содержащимися в ней песком, известью, мелом, речным илом и другими примесями. Если не выполнять данное условие, то это приведет к быстрому износу рабочих частей станции, снижению производительности и напора.


Станции водоснабжения


Погружные насосы предназначены для подъема воды из артезианских скважин и отличаются высоким напором.

Погружные насосы работают при полном погружении корпуса насоса в воду на глубину от 90 м, в зависимости от модели насоса, что требует надежную изоляцию от контакта оголенной проводки и управляющей электроники с водой.

ВЫБОР НАСОСА


Выбор насоса базируется на знании уровня водопотребления и требуемого напора. Существуют различные способы и формулы подбора насосов. Мы предлагаем достаточно простую формулу, по которой можно ориентировочно определить требуемый напор насоса: Нтреб = Ндин +Ннап , где Нтреб - требуемый напор (м); Ндин - динамический уровень воды, т.е. расстояние от поверхности земли до уровня воды в скважине после включения насоса (обычно уровень воды при включении насоса падает на 3-5 (м); Ннап - расстояние от скважины до точки потребления воды (м). Отдельно необходимо учитывать следующее:

- уровень водопотребления зависит от количества потребителей и точек разбора воды;

- полив сада или огорода летом может в несколько раз увеличить уровень водопотребления.


Погружные насосы

Комментариев нет:

Отправить комментарий