Бурение скважин на воду Днепродзержинск-Каменское Днепропетровская область Украина

Проектирование и бурение скважин на воду
Мы осуществляем бурение скважин городе Днепродзержинск-Каменское Днепропетровская область Украинауже более 10 лет. Нашими специалистами накоплен уникальный опыт работы в данном направлении! За время своего существования сотрудники компании осуществили бурение на воду, для различных предприятий, частных лиц и организаций различных форм собственности.  


Все они выбрали нас, чтобы осуществить бурение скважин на воду далеко не случайно. Наша компания предлагает лучшие условия для сотрудничества и выполняет бурение воды безукоризненно вот уже десятилетие. Мы стремимся проводить бурение скважин на воду в Днепродзержинске наилучшим образом. Используя для этого все традиционные способы и новейшие материалы.

 Мы выполняем следующие виды работ:
  • Ударно-канатное бурение скважин на воду "на песок" вручную глубиной до 3;
  • Роторный способ бурения скважин на воду "на песок" глубиной  от 30 до 70 м;
  • Машинное бурение артезианских скважин глубиной от 70 до 1000 м; 
  • Бурение скважин на воду в домах и подвальных помещениях
  • Подбор и продажа насосного оборудования; 
  • Подключение харьковского насоса на скважину;
  • Подключение насосной станции на скважину;
  • Подключение глубинного насоса на скважину;
  • Установка фильтра грубой очистки;
  • Установка клапана обратного хода;
  • Монтаж насосного оборудования;
  • Монтаж и извлечение старых скважин из грунта;
  • Обустройства скважин для защиты насосного оборудования и использования в зимний период;
  • Проектирование и создание подземной сети трубопроводов   соединяющих источник водоснабжения;
  • Канализация загородного дома под клю;
Установка и проектирования систем (ручного, капельного, автоматического) полива:
  • Ручной полив - проектирование и создание подземной сети трубопроводов   соединяющих источник водоснабжения точек ручного полива;
  • Капельный полив - проектирование и создание подземной сети трубопроводов соединяющих источник водоснабжения;
  • Проектирование и создание подземной сети трубопроводов соединяющих источник водоснабжения;
  • Монтаж, проектирование систем автономного полива;

По вопросам бурения скважины на воду Малой буровой установкой (это бурение по мягким грунтам до 40 метров) звоните по телефону. +38 (067) 302 45 91 +38 (063) 656 24 95.



Бурение малой буровой и ударно-канатной установкой наиболее эффективно в Левобережных районах Днепродзержинска. Это районы - Шульговки, Радсела, Елизоветовки, Николаевки, Куриловки (и все располагающиеся дачные кооперативы), Лада, Машинно строители, Експрес, Каскад, Чайка, ДДР Каштан, Кулиши и тд.

Бурение скважин "на песок" имеет ряд своих отличительных особенностей, область применения и свою аудиторию. 

Способ бурения подобных скважин - это ручное бурение скважин под насосную станцию и (или) колонку и бурение Малой буровой установкой под погружной насос.

Фильтровая «мелкая» скважина «на песок» состоит из обсадной трубы над фильтром и фильтровой части. Бурение данных скважин производится обычно на водоносный горизонт средне-верхнечетвертичных аллювиальных отложений.

Ударно-канатное и малая буровая установка позволяет бурить скважины на глубину до 50 метров, но по Левобережью Днепродзержинска (это основной район бурения Ударно-канатное и МБУ) глубина бурения редко превышает 30-метровую отметку.

Обустройство скважин

После того как пробурена скважина, иногда возникает необходимость ее обустройства для защиты насосного оборудования и использования в зимний период. В таком случае вокруг скважины выкапывается яма глубиной 2 м и диаметром 1-1,5 м  которая обкладывается кирпичом или опускаются железобетонные кольца и плита перекрытия, сверху устанавливается телефонный люк с крышкой под эксцентрики, которые закручиваются специальным ключом. Стыки колец, плиты перекрытия и люка цементируются для избежания попадания воды в приямок.
Скважина для воды представляет собой сложное инженерное сооружение. Люди не знающие как пробурить скважину на воду, часто полагают, что скважины это глубокие отверстия в земле, из которых выкачивается вода. На самом деле все гораздо сложнее. Чтобы скважина заработала и приносила чистую воду, необходимо провести геологические изыскания. Найти подходящее место для проведения работ. Пробурить скважину строго на определенную глубину. Далее устанавливается рабочая колонна и фильтры на воду. Очень важно чтобы фильтры были установлены на уровне водоносного горизонта. Одна ошибка и вода будет некачественной! Фильтр обсыпается гравием, защищающим скважины от попадания в них песка. Гравий должен иметь строго определенные фракции. Не соблюдения норм, грозит испорченной водой.
Фотография: фракция крупного песка "Галька пирит" водоносный песок .


Если скважина на воду выполняется в две колонны, кроме вышеперечисленных этапов добавляется еще необходимость надежного цементирования пространства непосредственно за трубой. Это необходимо делать для того, чтобы вода из требуемого водоносного горизонта не была смешана с грунтовыми водами или водами других водоносных горизонтов. Предотвратив перетекания этих вод в целевой водоносный горизонт, тем самым обеспечиваются качественные характеристики воды скважины на длительное время.

Конструкция скважины на воду

Фильтровая часть скважины состоит из перфорированной трубы, покрытой сетчатым фильтром, которая находится в зоне водоносного песка, откуда осуществляется забор воды.



В данном типе скважин, как правило, используются насосы вибрационного типа или скважинные центробежные электронасосы. Установка насоса над фильтровой частью. Диаметр обсадных труб 63 и 125 мм . Воды данных скважин используется для технических целей, реже для питьевых. Скважины такого типа, используются и при водопонижении. 

Продолжительность буровых работ

Продолжительность работ по бурению на воду ударно-канатным методом 3-7 часов.
Продолжительность работ по бурению на воду малой буровой 2-3 дня.
Продолжительность работ по бурению артезианских скважин 2-7 дня.

По вопросам бурения скважины Ударно-канатной и Малой буровой установкой в Днепродзержинске и Днепропетровской области обращайтесь по телефону   +38 (067) 302 45 91   +38 (063) 656 24 95.

Комментариев нет:

Отправить комментарий